Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2018, 18:04

Пробили дно? Сборная России потерпела первое в истории крупное поражение дома

Поражение со счётом 0:3 от сборной Бразилии на переполненных "Лужниках" стало худшим выступлением для нашей сборной дома за всю историю существования.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

С 1992 года россияне провели 270 матчей, из которых проиграли 64. Самым крупным из них стало знаменитое избиение в Лиссабоне со счётом 1:7 в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2006 года.

Крупные поражения имели место и на нейтральной территории. Последнее из них произошло в Тулузе на Евро-2016, когда Россия уступила Уэльсу в матче группового раунда 0:3.

Однако дома до последнего времени крупных поражений удавалось избегать, ограничиваясь разницей в два мяча. Последний из таких матчей прошёл в Краснодаре в марте 2017 года — тогда подопечные Станислава Черчесова уступили Кот-д'Ивуару 0:2.

Сегодня сборная России проиграла Бразилии 0:3 во втором официальном матче на обновлённых "Лужниках" — и таким образом обновила антирекорд по домашним выступлениям. За 26 лет существования национальной сборной наши ни разу не проигрывали при родных трибунах с разницей в три и более мяча.

Следующую игру российская команда проведёт против Франции в Санкт-Петербурге 27 марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров