23 марта 2018, 22:29

Матч чемпионов. Германия и Испания не определили победителя

В Дюссельдорфе завершился товарищеский поединок между чемпионом мира 2010 года и чемпионом мира 2014 года.

Пожалуй, среди всех сегодняшних товарищеских матчей самая интересная вывеска была у поединка Германия — Испания. Футболисты динамично начали эту встречу, и голы не заставили себя долго ждать. Открыт счёт был уже на 6-й минуте. Поразил ворота Марк-Андре тер Стеген благодаря шикарному пасу 33-летнего Андреса Иньесты Родриго. На 35-й минуте Томас Мюллер сравнял счёт, забив красивый гол.

Испанские и немецкие футболисты на этом не остановились и атаковали ворота друг друга до самой концовки. Однако реализовать опасные моменты не удалось. Как итог — 1:1.

Отметим, что капитан сборной Испании Серхио Рамос провёл свою 150-ю игру в майке национальной команды.

Ранее свой матч против бразильцев провела и сборная России. Подопечные Станислава Черчесова уступили в Москве с разгромным счётом гостям из Южной Америки — 0:3.