Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 12:58

РФС расследует расистские выкрики российских фанатов на матче со сборной Франции

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Офицер РФС по борьбе с дискриминацией и расизмом Алексей Смертин заявил о начале расследования проявлений расизма в отношении французских футболистов во время вчерашнего матча на "Арене Санкт-Петербург".

По сообщениям французской прессы, от россиян пострадали Поль Погба и Усман Дембеле.

В данный момент ведётся расследование, все детали будут тщательно проверены. Как только будут итоговые результаты, мы о них обязательно сообщим. В случае выявления нарушений будут предприняты соответствующие меры, — цитирует Смертина издание "Чемпионат".

Во время трансляции матча с трибун периодически действительно было слышно уханье — когда мячом владели темнокожие футболисты сборной Франции.

Организация по борьбе с расизмом Fare Network заявила, что ФИФА обязана начать расследование. На данный момент реакции от неё не поступило. Лайф направил запрос в организацию.

Напомним, Россия уступила французам со счётом 1:3. Уже через 78 дней в России стартует чемпионат мира по футболу, борьба с расизмом называется одной из приоритетных целей ФИФА в своей деятельности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров