30 марта 2018, 18:56

В первом финале Востока "Ак Барс" за 10 минут вырвал победу у "Трактора"

Казанский хоккейный клуб на домашнем льду в упорном противостоянии победил соперников из Челябинска — 2:1.

В первом периоде обошлось без голов, однако хозяева выглядели гораздо интереснее и опаснее. Несмотря на преимущество казанцев, счёт открыли хоккеисты "Трактора". Через пять минут после старта на второй период Виделль отдал шайбу Йюнге, тот, в свою очередь, в касание расстрелял ворота Гарипова — 0:1.

"Ак Барс" сумел собраться и, по сути, сделать игру лишь в заключительные 10 минут последнего периода. Сначала Галиев после отскока подправил шайбу в ворота челябинцев. А ещё через три минуты точку в игре поставил Азеведо, который не глядя эффектно отправил шайбу в верхний угол — 2:1, волевая победа казанской команды Зинэтулы Билялетдинова.