Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 08:11

Дзюба: В "Зените" думали, что я расслабляю Кокорина

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Нападающий "Арсенала" Артём Дзюба рассказал о причинах своих проблем в "Зените" в первой половине сезона, которые в итоге и закончились переездом в Тулу.

В эфире телеканала "Россия 24" Дзюба заявил, что его убрали из клуба из-за "околофутбольных" вещей:

— Наверное, я допустил небольшую ошибку, потому что нужно было уходить перед сезоном. Уже после первого сбора мне дали понять, что Манчини не особо хочет меня видеть. Мы с ним поговорили лицом к лицу, приехал к нему в гостиницу: "Если я вас как футболист не устраиваю, тут же покину команду". Он сказал: "Нет, ты меня устраиваешь. Мне не нравятся околофутбольные вещи". Видно, кто-то ему что-то наговорил.

Первая околофутбольная вещь — то, что у меня была нереальная проблема с коленом. Будто бы я не могу тренироваться, хотя при этом не пропустил ни одной тренировки. Они целенаправленно хотели сделать так, чтобы я не тренировался с остальными, а работал индивидуально. Типа расслабляю Кокорина — это было, наверное, главное. Три причины: расслабляю Кокорина, разлагаю коллектив и не могу тренироваться.

Никогда в жизни так не тренировался, пахал. Он мне сказал, что я должен бегать больше всех, работать больше всех. Везде старался быть первым, бегать, бегать, бегать... В итоге добирался с тренировок и прямо падал. Потом уже понял, что бился в закрытую дверь, был, наверное, дураком.

В конце новое руководство "Зенита" вело себя некрасиво. Люди всячески пытались придумать мне травму и сделать это всё некрасиво. Они дали понять, что для них приемлемо, если мы с Шатовым останемся в "Зените-2" и будем получать деньги, — рассказал футболист.

Кроме того, нападающий заявил, что заплатит необходимую сумму согласно договорённости с "Зенитом", чтобы выйти на поле против петербуржцев в 27-м туре:

— Если честно, я готов заплатить 120 тысяч долларов, чтобы выйти играть против "Зенита". Понимаю, что если так сделаю, то уйду в ноль. Получится, что на три-четыре месяца бесплатно приехал поиграть в футбол. Но если никто этому не поспособствует, то сто процентов да, я заплачу из своего кармана, лишь бы выйти. Если этого не сделаю, то буду крохобором на всю страну.

29-летний Дзюба перешёл в "Арсенал" на правах аренды этой зимой и за пять матчей забил пять голов. До этого за сине-бело-голубых Артём отличился лишь два раза в 24 играх.

Ранее Дзюба устроил перепалку со спортивным комментатором Василием Уткиным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров