Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 11:10

"Динамо" выплатит Погребняку €750 тысяч за незаконное увольнение

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов 

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов 

Российский нападающий выиграл дело у своего бывшего клуба, который незаконно разорвал с ним контракт.

— Палата по разрешению споров сегодня приняла решение в пользу Павла Погребняка. Теперь "Динамо" должно выплатить футболисту сумму, равную его полугодовой заработной плате. Не все требования Павла были выполнены. Он был оштрафован на определённые суммы. Может быть, пойдём в CAS, — приводит слова спортивного юриста Михаила Прокопца "Р-Спорт". — Срок выплат составляет от двух недель до 30 дней. У "Динамо" есть возможность обжаловать данное решение РФС в CAS.

По информации издания "Чемпионат", "Динамо" обязано выплатить игроку €750 тысяч, хотя он требовал на 100 тысяч больше.

Напомним, что в январе этого года столичный клуб в одностороннем порядке расторг контракт с Павлом Погребняком. Причиной стало отсутствие футболиста на игре 20-го тура чемпионата России против махачкалинского "Анжи". Клуб по "инстаграму" игрока вычислил, что тот уехал в Италию на матч "Ювентус" — "Интер". Также Павел без разрешения клуба провёл матч за команду ветеранов академии "Спартака". На игру он вышел в форме компании, которая не имеет контракта с бело-голубыми.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров