21 апреля 2018, 21:32

Это было больно. "Барселона" уничтожила "Севилью" и завоевала Кубок Испании

В финале на стадионе "Атлетико" в Мадриде подопечные Эрнесто Вальверде разгромили "Севилью" со счётом 5:0.

Севильцы вышли на решающий матч против "Барселоны" совсем не теми, которых мы привыкли видеть по отдельным матчам Лиги чемпионов или недавней игре с той же "Барсой" в чемпионате, которая чудом завершилась ничьей после камбэка каталонцев на последних минутах.

На этот раз тренер андалусийцев Винченцо Монтелла изменил себе и выбрал осторожную тактику — и она провалилась.

Уже на 13-й минуте вратарь сине-гранатовых Йеспер Силлесен из-под прессинга сделал чудесную передачу вперёд и вывел своих партнёров фактически в выход два в одного. Коутиньо и Суарес разобрались идеально, и уругваец открыл счёт в матче.

Издевательство над "Севильей" продолжалось и дальше. Альба пяткой на 31-й минуте вывел на убойную позицию Месси — и Лео сделал счёт 2:0. А под конец тайма аргентинец разыграл комбинацию с Суаресом, разрезал оборону севильцев проникающим пасом — и Луис оформил дубль.

После перерыва на несколько минут ситуация поменялась, и андалусийцы, послушав Монтеллу в раздевалке, всё же забегали — но ненадолго. Атакующий порыв соперника удалось сбить легендарному Андресу Тесте, который после паса того же Месси забивал буквально в пустые ворота.

Ну а на 69-й минуте ко всем бедам "Севильи" добавилась игра рукой Лангле в собственной штрафной. Пенальти реализовал Коутиньо, который секундами ранее забил незасчитанный в итоге мяч, — 5:0.

"Барселона" после унижения в Риме всё же берёт первый титул в сезоне. Вряд ли это можно считать компенсацией — даже игроки особо не радовались триумфу. Но уверенность, с которой был взят этот кубок, даёт основание болельщикам праздновать. По крайней мере, в течение одного вечера.

Кубок Испании. Финал

Севилья — Барселона — 0:5 (0:3)

Голы: Суарес, 13. Месси, 31. Суарес, 40. Иньеста, 52. Коутиньо, 69 (с пенальти).