Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2018, 08:27

Украина не пустит российских журналистов на финал ЛЧ в Киеве

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Информацию об этом со ссылкой на анонимный источник в украинских дипломатических кругах сегодня сообщили "Известия".

Украина намерена закрыть въезд на свою территорию российским журналистам, ранее нарушившим государственную границу. В частности, сообщается, что до финала Лиги чемпионов в украинской столице могут не допустить представителей российских СМИ, посетивших Крым после его присоединения к РФ в марте 2014 года, и журналистов, ранее побывавших на территории ДНР и ЛНР.

Подобную информацию подтвердили и в Верховной раде, но мнения по данному вопросу в украинском парламенте разошлись. Некоторые депутаты уверены в необходимости применения жёстких мер к российским журналистам, другие же отмечают, что политику не стоит смешивать со спортом.

Напомним, финал ЛЧ состоится 26 мая на киевском стадионе "Олимпийский". В матче за главный трофей турнира сыграют испанский "Реал" и английский "Ливерпуль", которые ранее выбили из розыгрыша "Баварию" и "Рому" соответственно. Начало трансляции в 21:45 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров