Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2018, 19:08

Руководитель РФС: "Тосно" точно не сыграет в еврокубках

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев 

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев 

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев после финала Кубка России заявил, что победитель турнира ни при каких условиях не сможет принять участие в Лиге Европы.

— Это был прекрасный настоящий финал, интересный, во время матча я и не думал, что соревнуются команды из ФНЛ или атусайдерв РФПЛ. Рядом со мной сидел президент Футбольного союза Германии, ему тоже понравилось. "Тосно" во втором тайме был ближе к голу, всё по делу.

— Вы говорили, что "Тосно" не имеет шансов принять участия в еврокубках. После завоевания кубка эта ситуация как-то меняется?

— Команда "Тосно" точно не сыграет в еврокубках. Они не подавали заявку на лицензию УЕФА. В квалификацию Лиги Европы выходит шестой клуб премьер-лиги, напрямую в группу — четвертый. Я говорил с руководителями клуба насчёт этой ситуации. Надеюсь, в следующий раз, когда такой самобытный клуб, как "Тосно", будет претендовать на еврокубки, они изменят принципы своей работы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что "Тосно" имеет многомиллионные долги перед футболистами и персоналом клуба.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров