13 мая 2018, 12:59

Подарок Семака Башкортостану. "Уфа" разгромила "Тосно" и пробилась в ЛЕ

В заключительном, 30-м туре РФПЛ команда Сергея Семака на домашнем поле уверенно переиграла новоиспечённых обладателей Кубка России (5:0) и впервые в истории гарантировала себе участие в Лиге Европы.

Футбольная история "Уфы" не самая продолжительная: клуб основан всего девять лет назад. Однако тем серьёзнее выглядит достижение, к которому команду всего за сезон привёл Сергей Семак.

По результатам завершившегося сегодня чемпионата России образца 2017/18 уфимцы заняли шестое место в турнирной таблице и на ходу влетели в еврокубковый поезд.

В первом тайме хозяевам стадиона "Нефтяник" удалось дважды за две минуты поразить ворота "Тосно". Сначала Дмитрий Сысуев буквально протолкнул мяч в ворота Давида Юрченко. А через считаные секунды болельщики праздновали ещё один гол, на этот раз авторства Дмитрия Живоглядова.

После перерыва "Уфа" довела своё преимущество до неприличного. Голы забили Сильвестр Игбун, Иван Пауревич и всё тот же Живоглядов — 5:0, сверхуверенная победа хозяев.

РФПЛ. 30-й тур

Уфа — Тосно — 5:0 (2:0)

Голы: Живоглядов, 30' (1:0). Сысуев, 32' (2:0). Игбун, 50' (3:0). Пауревич, 81' (4:0). Живоглядов, 84' (5:0).