19 мая 2018, 18:13

"Челси" победил МЮ и в восьмой раз стал обладателем Кубка Англии по футболу

Лондонский клуб Романа Абрамовича под руководством Антонио Конте на "Уэмбли" обыграл "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью — 1:0.

Команды осторожно начали встречу за второй по крутости трофей в английском футболе. Счёт в матче был открыт в середине первого тайма.

После жёсткого фола Фила Джонса арбитр указал на точку в штрафной "Манчестера". Стандарт уверенно реализовал Эден Азар — 1:0, позже выяснилось, что этот гол бельгийца стал победным.

Во втором тайме МЮ под аккомпанемент срывающего на кромке голос Моуринью рванул вперёд. Однако активный прессинг красных результата не принёс.

"Челси", у которого откровенно не сложился сезон в чемпионате Англии (пятое место в турнирной таблице), всё-таки выиграл свой трофей. Этот Кубок Англии стал восьмым в истории команды.