Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2018, 15:08

Зеппельт: Футболисты сборной России из заявки на ЧМ-2018 принимали допинг

Фото: © РИА Новости/Елена Соболь

Фото: © РИА Новости/Елена Соболь

Немецкий журналист, недавно получивший визу для поездки на чемпионат мира по футболу в Россию, разразился новыми обвинениями.

Как утверждает немецкий расследователь, 155 сомнительных допинг-проб с 2014 года не были перепроверены ФИФА:

— У нас есть информация, что в 2014 году игроки сборной России, которые сейчас находятся в заявке команды на чемпионат мира, сдали положительные допинг-тесты. ФИФА утверждает, что проводила собственные тесты. Мы спросили их, перепроверили ли они допинг-пробы на наличие запрещённых препаратов, но они не ответили, — рассказал Зеппельт в интервью DW Sports.

Ранее журналист ARD снял фильм о допинге в российской лёгкой атлетике, который в конечном итоге обернулся для России потерей места в международной федерации и лишением возможности выступать на международных соревнованиях под своим флагом.

Руководство ФИФА неоднократно заявляло о чистоте российских футболистов. Президент организации Джанни Инфантино в марте рассказал о том, что были проверены все пробы футболистов с крупных международных турниров и никаких претензий к россиянам нет:

— Россия никоим образом не влияет на антидопинговый процесс, все образцы проверяются в Лозанне. Мы проверили пробы всех футболистов с Кубка конфедерций — 2017, чемпионата Европы — 2016, чемпионата мира — 2014. Все они были отрицательные.

Российскую сборную регулярно проверяют на допинг. Последний визит офицеров состоялся 19 мая во время тренировки в Новогорске.

Чемпионат мира в России пройдёт с 14 июня по 15 июля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров