Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2018, 08:48

Жирков: Манчини раздражало, что я не улыбаюсь на тренировках

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков 

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков 

34-летний футболист сборной России и петербургского "Зенита", находящийся в Австрии для подготовки к чемпионату мира, высказался о бывшем наставнике сине-бело-голубых.

— Не могу сказать, что с Манчини было плохо. Однако случались моменты, которые я не понимал. Например, сначала я не мог понять, что от меня хотят в игровом плане. Постоянно звучала тема, почему я не улыбаюсь. Его это раздражало. Но что могу сделать, если я такой? — приводит слова Юрия Жиркова газета "Спорт-Экспресс".

— Тренировочный процесс у него качественный был. Он просил игроков выкладываться на сто процентов. Если ты метр не добежал, то Манчини кричал, — отметил футболист. — Тренер говорил, что у нас русский менталитет, который нужно менять. Правда, в чём именно он заключается и что надо менять, он не объяснял.

Напомним, что Манчини руководил "Зенитом" всего один сезон. Петербургская команда впервые за 10 лет осталась без медалей чемпионата России, завершив год на пятом месте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров