28 мая 2018, 20:53

Манчини и сборная Италии победили соперников россиян на ЧМ-2018

В товарищеском матче, проходившем в Швейцарии, итальянцы взяли верх над сборной Саудовской Аравии с минимальным преимуществом — 2:1.

Счёт в первом тайме открыл дальним ударом скандально известный нападающий Марио Балотелли. Игрок не появлялся в сборной четыре года и был возвращён из опалы только после прихода Манчини.

А на 69-й минуте "скуадра адзурра" показала российской сборной, как в матче открытия чемпионата мира надо будет использовать угловые.

Однако было чем ответить и саудитам, и уже через три минуты Яхья аль-Шехри сотоварищи сделал клоунов из защитников и вратаря сборной Италии Доннаруммы.

В итоге счёт так и не изменился — победа Италии в первой игре под руководством Роберто Манчини 2:1.

Напомним, сборная Саудовской Аравии попала в одну группу с российской командой на ЧМ-2018. Именно с командой испанца Хуана Антонио Пицци, который в прошлом году вывел в финал Кубка конфедераций Чили, России предстоит сыграть матч открытия.