Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2018, 13:37

Уильямс снялась с матча против Шараповой

Фото: © Соцсети

Фото: © Соцсети

36-летняя американская теннисистка Серена Уильямс из-за проблем со здоровьем отказалась от матча четвёртого круга "Ролан Гаррос" против 31-летней россиянки Марии Шараповой.

На пресс-конференции Уильямс заявила, что испытывает проблемы с мышцами.

— К сожалению, у меня есть проблемы с мышцами. Прямо сейчас играть я не могу. Накануне в парной встрече я пробовала много разных медицинских средств, тейпов, но улучшения не произошло, — сказала Уильямс. — Я очень разочарована, потому что люблю играть с Марией. Но себе я пообещала, что если не буду готова даже на 50 процентов, то играть не буду.

Эксперты отмечают, что проблемы с рукой у Уильямс были заметны ещё днём ранее — на подачах американка выглядела гораздо медленнее, чем обычно.

Сегодняшний прецедент с отказом Уильямс от матча стал первым в её карьере на турнире "Ролан Гаррос".

Для Шараповой этот четвертьфинал Открытого чемпионата Франции станет первым на турнирах Большого шлема после дисквалификации. За полуфинал россиянка поборется с лучшей в паре Гарбин Мугуруса (Испания) — Леся Цуренко (Украина).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров