Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2018, 12:53

Клуб — обладатель Кубка России по футболу прекратил существование

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Всего спустя месяц после победы в Кубке России клуб "Тосно" из Ленинградской области исчез с футбольной карты России.

О "смерти" клуба сообщил в своём "фейсбуке" управляющий компании Fort Group Максим Левченко. Компания была одним из главных инвесторов "Тосно".

— Мы добросовестно выполняли все взятые обязательства до окончания осенней части чемпионата РФПЛ, но дальнейшее содержание команды оказалось нам не по карману, а никто не подставил плечо, не разделил ответственность, хотя громких слов с разных трибун было сказано много.
В итоге нам пришлось принять непростое решение о закрытии клуба "Тосно". Он прекращает существование.

Странный хеппи-энд. "Тосно" завоевал Кубок России по футболу, победив "Авангард"

9 мая этого года "Тосно" в Волгограде первый раз в своей истории (и, судя по всему, в последний) выиграл Кубок России, обыграв в финале "Авангард" (2:1). После этого неоднократно сообщалось о финансовых трудностях клуба, многомиллионных долгах персоналу, из-за которых клуб не смог даже подать заявление на участие в еврокубках.

Пока так и не известно, кто будет соперником "Локомотива" в Суперкубке России — серебряный призёр чемпионата России ЦСКА или финалист Кубка курский "Авангард".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров