16 июня 2018, 11:57

Сборная Франции обыграла Австралию в своём первом матче на ЧМ-2018

Французская команда, которую многие называют фаворитом чемпионата мира, активно начала свой первый матч, создав несколько голевых моментов. Однако сохранить такой темп игры по ходу всего матча им не удавалось.

Счёт был открыт во втором тайме благодаря реализованному пенальти Антуана Гризманна. Интересно, что 11-метровый удар был назначен после видеоповтора. Таким образом, впервые была использована судейская система VAR.

Практически следом пенальти был назначен уже в ворота французов. Австралиец Миле Эдинак оказался точен — 1:1. Однако исход встречи решил гол Поля Погбы на 80-й минуте. Французы добились победы и стали лидером группы С.

Чемпионат мира.

Группа С. 1-й тур.

Франция — Австралия — 2:1

Голы: Гризманн (58, 1:0, пенальти), Единак (61, 1:1, пенальти), Погба (80', 2:1).