Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2018, 10:51

СМИ: Сборная России получит $20 млн за выход в 1/8 финала ЧМ-2018

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Появилась информация о выплате премиальных футболистам и тренерскому штабу сборной России за успешное выступление на домашнем чемпионате мира. По данным телеграм-канала "Старая площадь", за победу над Саудовской Аравией футболисты получили 6 миллионов долларов, ещё 2 миллиона выплатили тренерскому штабу и техническому персоналу.

После победы над сборной Египта, которая вкупе с поражением саудитов от Уругвая принесла команде Черчесова выход в плей-офф, игрокам полагается 9 миллионов долларов, тренерам и другим членам сборной — 3 миллиона.

Как утверждают инсайдеры, положительный исход матча со сборной Уругвая никакой прибыли команде не принесёт, а в случае победы в матче 1/8 финала сборная России получит 15 миллионов долларов. Вознаграждения на случай удачного результата в 1/4 финала пока не анонсированы.

Сборная России на домашнем чемпионате мира выиграла два стартовых матча с общим счётом 8:1, чего никогда не удавалось ни одной стране — хозяйке мундиаля. Кроме того, на текущем турнире команда Черчесова пока является самой результативной сборной, первой оформившей выход в плей-офф мирового первенства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров