24 июня 2018, 17:05

Экс-игрок ЦСКА спас сборную Японии от поражения в матче с Сенегалом на ЧМ-2018

В Екатеринбурге состоялся очередной матч второго тура группового этапа чемпионата мира. Встреча между Японией и Сенегалом завершилась со счётом 2:2.

Динамичный футбол продемонстрировали сборные Японии и Сенегала на стадионе "Екатеринбург-арена". Счёт был открыт уже на 11-й минуте матча благодаря усилиям сенегальца Садио Мане. В концовке первого тайма отличился и игрок Японии Такаси Инуи — 1:1.

Во второй 45-минутке команды продолжили играть в атакующий футбол. Игрок сборной Сенегала Мусса Ваге забил второй гол в ворота соперника. Однако Кэйсукэ Хонда, знакомый всем российским болельщикам по выступлению за московское ЦСКА, спас команду Японии от поражения — 2:2.

Таким образом, Япония и Сенегал заработали по одному очку и продолжают оставаться лидерами в группе Н. У обеих команд по четыре очка.