Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2018, 09:34

Болельщики из разных стран "отдали честь" Артёму Дзюбе

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Болельщики из разных стран поддержали флешмоб, который на чемпионате мира запустили главный тренер сборной России Станислав Черчесов и нападающий Артём Дзюба. В матче с Саудовской Аравией Дзюба вышел на замену и забил гол, после чего Черчесов выполнил воинское приветствие, поблагодарив форварда за забитый мяч. В матче со сборной Египта Дзюба снова отличился, и на этот раз уже сам сделал тот же самый жест, сказав спасибо тренеру за доверие. Теперь его повторяют болельщики разных стран, желая успехов Дзюбе лично и сборной в целом.

Во флешмобе участвуют не только российские фанаты, желающие Дзюбе оформить хет-трик в ворота сборной Уругвая и стать лучшим бомбардиром турнира, но и иностранцы: датчане, бразильцы, панамцы, французы. Все они восхищены игрой нападающего и пытаются выговорить его непростую фамилию.

Дзюба забил на чемпионате мира два гола и отдал одну голевую передачу. В матче против команды Уругвая он должен снова выйти в стартовом составе сборной России.

Матч против сборной Уругвая состоится сегодня, 25 июня, в Самаре, начало — в 17:00 по московскому времени. Игра определит итоговые места команд в группе А. Пока первое место за счёт лучшей разницы мячей (8:1) занимает сборная России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров