Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2018, 09:43

"Барселона" просмотрит Головина в матче с Испанией, "Челси" предлагает €23 млн

Фото © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото © РИА Новости/Алексей Филиппов

Полузащитник сборной России продолжает привлекать внимание зарубежных клубов. Пока переговоры с итальянским "Ювентусом" заморожены, а английский "Арсенал" не делает конкретных предложений о трансфере игрока, в игру вступила испанская "Барселона". Каталонский клуб рассматривает Головина как альтернативу датчанину из "Тоттенхэма" Кристиану Эриксену. При этом клуб рассчитывает, что футболиста ЦСКА удастся заполучить за меньшую сумму, несмотря на рост его трансферной стоимости из-за успешного выступления на чемпионате мира.

Скауты "Барселоны" уже просматривали Головина в матче Лиги чемпионов "Базель" — ЦСКА. Теперь они хотят снова вживую оценить игру полузащитника в поединке 1/8 финала чемпионата мира Россия — Испания, который состоится 1 июля в "Лужниках".

Однако и "Барселону, и "Ювентус", и "Арсенал" может опередить клуб Романа Абрамовича — лондонский "Челси". "Синие" уже сделали ЦСКА предложение, перекрывающее все предыдущие, — 23 миллиона евро. В настоящий момент армейский клуб думает над ответом. Последнее предложение "Ювентуса" составило 19 миллионов евро плюс процент от будущих продаж Головина.

В составе сборной России Головин сыграл на чемпионате мира в двух матчах, неизменно являясь лидером и "мотором" команды. На его счету гол и две результативных передачи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров