Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2018, 13:11

Дзюба заинтересовал клуб английской Премьер-лиги

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Ещё один игрок сборной России привлёк внимание европейского клуба. Новичок английской Премьер-лиги — "Кардифф Сити" — заинтересовался форвардом "Зенита" Артёмом Дзюбой, сообщает "Спорт-Экспресс".

Валлийский клуб, по итогам прошлого сезоне поднявшийся наверх из низшего дивизиона, считает, что Дзюба может помочь им закрепиться в АПЛ.

Ранее сам нападающий, которому в августе исполнится 30 лет, говорил, что единственный европейский чемпионат, в котором ему бы хотелось попробовать свои силы, это как раз английский.

На чемпионате мира в России Дзюба за четыре матча забил три гола и отметился результативной передачей. Кроме того, он выиграл наибольшее число верховых единоборств, в среднем за матч Дзюба обыгрывает соперников на "втором этаже" девять раз. АПЛ как раз отличается контактной борьбой и игрой с большим количеством навесов.

В минувшем розыгрыше чемпионата России Дзюба забил два гола за "Зенит", а затем был отправлен в аренду в тульский "Арсенал", где за десять матчей успел отметиться шестью голами и тремя результативными передачами.

Трансферная стоимость нападающего, по данным портала transfermarkt.de, составляет 7 миллионов евро.

Ранее другие игроки сборной России оказались "на карандаше" у европейских команд. Александра Головина хотят приобрести "Ювентус", "Челси" и "Барселона", Марио Фернандеса просматривает "Валенсия".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров