Регион

Уведомления отключены

7 июля 2018, 14:44

57-летний фанат дал обещание жениться в девятый раз в случае победы России

Фото: LIFE

Фото: LIFE

57-летний Николай Коновальчук родом из небольшого города Красновишерска Пермской области. На время чемпионата мира по футболу он прилетел в жаркий Сочи, где посещает все игры, которые проходят на стадионе "Фишт". Матч сборной России против хорватов не станет исключением. Тем более исход этой встречи может кардинально перевернуть его жизнь. В случае выхода сборной России в полуфинал мирового первенства он женится на Елене из Ставрополя, которая на 27 лет моложе него. Интересно, что он может связать себя узами брака уже в девятый раз. Подробнее об этом Николай сам рассказал в разговоре с корреспондентом Лайфа.

— Я дедушка. У меня уже подрастает трое внуков. Было у меня восемь жён. Сударыня моя со Ставрополя приехала. Мы познакомились в фан-зоне во время матча Уругвай — Россия. Вместе будем смотреть сегодняшнюю игру. Договорились, что если наша команда выиграет, то мы идём в загс!

— Это правда?

— Да, — говорит с улыбкой Елена.

— Мы необычные, зато самые счастливые, — поясняет Николай.

— А почему вы выбрали именно Сочи, а не ездите по другим городам чемпионата мира?

— Нам в Сочи очень нравится. Здесь настоящая сказка! Мы сюда переедем жить. И распишемся в загсе Центрального района. У нас в Перми холодно. Там восемь месяцев зима, а тут прекрасная погода.

На все игры Николай ходит босиком и в льняном костюме русского народного стиля. На шее у него висит необычный музыкальный инструмент. Называется он просто — рожок болельщика. Выполнен он из экологически чистой бересты.

— Этот рожок сделан был в Пермском крае из бересты, как и мой ободок на голову. Только ободок я смастерил сам, — рассказал он.

— А у меня есть специальная трещотка из Костромы. Тоже взяла её на матч, — сказала Елена.

— Сегодня мы будем болеть и переживать за сборную России и не сомневаемся, что мы выиграем.

— Как думаете, с каким счётом мы одержим победу?

— Я думаю, что 2:1. Мы пройдём дальше!

— Как вам успехи сборной России? Удивлены результатом?

— Это всё благодаря нашей поддержке и божьей помощи, — отметил он.

Фото из личного архива Николая Коновальчука

Фото из личного архива Николая Коновальчука

Напомним, что матч Россия — Хорватия в рамках 1/4 финала чемпионата мира по футболу состоится сегодня в Сочи на стадионе "Фишт". Начало — в 21:00 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров