7 июля 2018, 20:51

Сборная России уступила Хорватии по серии пенальти и покидает ЧМ-2018

В Сочи на стадионе "Фишт" состоялся заключительный матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

Открыл счёт на 31-й минуте Денис Черышев, забивший с передачи Артёма Дзюбы. Однако недолгой была радость россиян. Практически следом Андрей Крамарич с помощью Марио Манджукича сравнял счёт — 1:1.

Основного времени командам не хватило. Игра перешла в добавленные таймы. Сначала знакомый всем россиянам по выступлению за московской "Локомотив" Ведран Чорлука вывел свою команду вперёд, а затем Марио Фернандес сравнял счёт на табло — 2:2. Впоследствии гол Чорлуки был переписан на Домагоя Виду.

Исход матча решился по серии пенальти, где удача оказалась на стороне хорватов.

Таким образом, Хорватия вышла в полуфинал мирового первенства, где сыграет с англичанами, которые ранее победили Швецию (2:0). Эта встреча состоится в Москве на арене "Лужники" 11 июля.

Чемпионат мира.

Четвертьфинал.

Россия — Хорватия — 2:2 (3:4).

Голы: Черышев (31', 1:0), Крамарич (39', 1:1), Вида (101', 2:1), Фернандес (115', 2:2).