15 июля 2018, 16:54

Сборная Франции обыграла Хорватию и стала чемпионом мира по футболу

Французы одержали победу со счётом 4:2 над хорватской командой в финале ЧМ-2018, который состоялся в Москве на стадионе "Лужники".

Яркий футбол и много голов увидели болельщики в решающем поединке мирового первенства. Счёт был открыт на 18-й минуте встречи. Марио Манджукич головой отправил мяч в собственные ворота и тем самым вывел французов вперёд. Спустя ровно десять минут Иван Перишич сделал счёт на табло равным — 1:1.

Однако из-за игры рукой того же Перишича главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота хорватов. 11-метровый удар без проблем реализовал Антуан Гризманн.

Во втором тайме у Франции отличились Поль Погба и Килиан Мбаппе. Хорваты благодаря усилиям Манджукича смогли отыграть всего один мяч. Как итог — 4:2. Сборная Франция спустя ровно 20 лет вернула себе звание чемпионов мира!

Хорватам же достаются серебряные медали мирового первенства. Для них это лучшее достижение в истории.

Чемпионат мира.

Финал.

Франция — Хорватия — 4:2.

Голы: Манджукич (18', 1:0, автогол), Перишич (28', 1:1), Гризманн (38', 2:1, пенальти), Погба (59', 3:1), Мбаппе (65', 4:1), Манджукич (69'. 4:2).