Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2018, 13:05

Дороже Буффона. Вратарь сборной Бразилии станет самым дорогим голкипером в мире

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Голкипер сборной Бразилии и итальянской "Ромы" Алиссон близок к переходу в "Ливерпуль". По информации репортера Liverpool Echo Джеймса Пирса, клубы пришли к соглашению по трансферу вратаря. "Мерсисайдцы" заплатят за игрока примерно 75 миллионов евро.

Если переход действительно состоится, Алиссон станет самым дорогим голкипером в истории футбола. До этого рекорд принадлежал итальянцу Джанлуиджи Буффону, который в 2001 году перешёл из "Пармы" в "Ювентус" за 54 миллиона евро. Также есть мнение, что самым дорогим вратарём мира является голкипер "Манчестер Сити" Эдерсон, которого купили за 40 миллионов евро в 2017-м году. Дело в том, что с учётом разницы курсов в разные годы трансфер Буффона обошёлся в 33 миллиона фунтов стерлингов, а Эдерсона — в 33,4 миллиона в этой валюте.

Однако переход Алиссона эти цифры в любом случае перебьёт. "Ливерпуль" собирается заплатить за вратаря 66,8 миллиона фунтов стерлингов (примерно 75 миллионов евро).

Английский клуб активно занялся поисками вратаря после финала Лиги чемпионов. Лорис Кариус допустил две результативные ошибки: сначала сбросил мяч на ногу нападающему "Реала" Кариму Бензема, а затем отразил в свои ворота удар Гарета Бэйла. "Ливерпуль" в итоге проиграл со счётом 1:3.

25-летний Алиссон на чемпионате мира в России пропустил три мяча и вылетел вместе со своей сборной в четвертьфинале. В минувшем чемпионате Италии в составе "Ромы" вратарь выиграл бронзовые медали и стал лидером по проценту отражённых ударов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров