18 июля 2018, 16:07

Французский Дзюба. Погба мотивировал партнёров на финал ЧМ мощной речью — видео

Полузащитник сборной Франции Поль Погба за несколько минут до финала чемпионата мира выступил перед партнёрами с мотивирующей речью. Футболисты внимательно слушали, а финальный призыв встретили ударами по столу и эмоциональными возгласами. Нападающие команды Антуан Гризманн и Килиан Мбаппе стояли рядом с Погба, капитан Уго Льорис — напротив.

"Парни, много говорить я не хочу. Все мы понимаем, где находимся, чего хотим и какой путь прошли. Это видно по нашим сердцам и глазам, мы максимально сконцентрированы.

Не забывайте, что мы находимся в 90 минутах от того, чтобы сотворить историю. 90 минут. Одна игра. Не знаю, сколько матчей мы уже сыграли, но этот изменит всё, он изменит историю.

Команды две, а кубок только один. И они так же сильно хотят его выиграть. Мы свой финал уже проиграли, и это по-прежнему сидит в наших головах. Сегодня мы не позволим другой команде забрать у нас то, что принадлежит нам. Мы должны смотреть друг на друга и не дать сопернику победить.

Сегодня мы должны остаться в памяти каждого француза, который смотрит на нас. В памяти их детей, внуков и правнуков. У нас есть 90 минут, чтобы войти в историю. Навсегда, парни, навсегда.

Я смотрю на вас и не хочу кричать. Я хочу, чтобы на поле мы были воинами, лидерами. А после игры — плакали. Но не от горя, а от радости. Чтобы мы обнимались и праздновали. Справимся?" — обратился к партнёрам Погба.

В финале сборная Франции победила команду Хорватии со счётом 4:2 и стала двукратным чемпионом мира. Один из голов забил Поль Погба.