Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2018, 14:57

Хорваты позвали в гости фотографа, с которым праздновали победный гол Англии

Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко

История хорватского фотографа, ставшего невольным участником полуфинального матча Англия — Хорватия, получила неожиданное продолжение. В той самой игре хорваты, после того как забили победный гол, побежали праздновать к рекламным щитам, но в порыве страсти снесли их и завалили одного из фотографов, который успел сделать несколько эпичных кадров.

Об этом написали многие СМИ, и фотограф проснулся знаменитостью. Мужчину зовут Юри Кортес, ему 53 года, он работает главным фотографом мексиканского отделения агентства Франс Пресс (AFP) в Мексике. А теперь чувствует себя немного хорватом.

В Хорватии тоже очень рады, что Кортес разделил с футболистами сборной исторический момент — выход в финал чемпионата мира. Хорватское туристическое сообщество решило пригласить фотографа в страну вместе с семьёй. С собой попросили взять только хорошее настроение и фотоаппарат.

От таких предложений не отказываются. Для меня будет честью посетить Хорватию. После празднования с футболистами победы над Англией я чувствую связь с вашей страной, за которую я всем сердцем переживал в финале

Юри Кортес

Как передаёт местное издание Vecernji List, генеральный директор Хорватского туристического сообщества Кристиан Станичич отметил, что Хорватия — красивая страна с приветливыми жителями и он рад, что Кортес сможет лично в этом убедиться.

Сборная Хорватии победила Англию в полуфинале ЧМ благодаря голу Марио Манджукича в дополнительное время. В финальном матче хорваты уступили французам со счётом 2:4. Серебро чемпионата мира — высшее достижение в истории хорватского футбола.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров