Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2018, 09:36

Дзюба: Меня теперь даже бабушки узнают на улице

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов 

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов 

Нападающий сборной России дал первое большое интервью после чемпионата мира официальному сайту "Зенита", где рассказал о жизни после мундиаля.

— Испытываю огромное удовольствие, когда меня узнают бабушки. Как-то рядом шла бабушка — лет под сто, наверное — повернулась и сказала: "Милок, ты же Дзюба!" Тогда я понял, что это триумф, — начал форвард. — Был ещё интересный случай. Когда отправлялся в Санкт-Петербург с вокзала, ко мне подошёл мальчик. Он крепко обнял за ногу и, не отпуская минут пять, взахлёб рассказывал, что начал заниматься футболом и в будущем станет игроком сборной России. Честно говоря, я опять чуть не прослезился.

Также Артём отметил, что главным плюсом чемпионата мира является то, что иностранцы увидели, какая Россия на самом деле.

— Огромный плюс заключается в том, что весь мир повернулся к России. Те же англичане стали в один голос говорить о том, какой потрясающий турнир прошёл и какая потрясающая у нас страна. Мы показали, какой наш народ добрый, отзывчивый и весёлый. Мы сломали многие стереотипы, — отметил Дзюба.

Рассказал футболист и интересный случай, как они узнали своего соперника по 1/8 финала. Ведь в тот момент наша команда уже находилась в самолёте.

— Пилот в самолёте сперва объявил, что мы попали на Португалию. Мы уже праздновали. Ведь думали, что будет лучше на них попасть. Через 10 минут он извинился и сказал, что всё-таки нашим соперником будет Испания. Было небольшое расстройство. Понимали, что нас ждёт с Испанией. Ведь это самая сильная команда в мире по контролю мяча, — признался Артём.

Игрок "Зенита" вспомнил и про баннер, который они развернули после игры с Испанией.

— После матча с испанцами на поле такое сумасшествие творилось! Мы не могли поверить, как это произошло. Большинство плакало от счастья. Когда я увидел баннер "Мы играем для вас", вообще не понял! Думаю, кто это у нас такой оптимист, что заранее приготовил его? — вспомнил Дзюба.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров