Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2018, 11:23

Марио Фернандес поблагодарил Россию за "привилегию" сыграть на чемпионате мира

Фото: © РИА Новости /  Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости /  Григорий Сысоев

Футболисты сборной России Игорь Акинфеев, Марио Фернандес и Александр Головин вернулись в расположение ЦСКА и приступили к тренировкам. Натурализованный бразилец, ставший одним из самых ярких игроков на чемпионате мира, в очередной раз поблагодарил Россию за возможность защищать цвета страны на мундиале.

— Я хотел бы поблагодарить Российскую Федерацию за эту привилегию — быть приглашённым в сборную и иметь возможность защищать цвета национальной команды на чемпионате мира. Конечно, я всё ещё думаю о чемпионате мира. Эмоции переполняют меня. Для России это был замечательный турнир, мы далеко прошли в нём. Это стало хорошим достижением. Но потихоньку надо забывать о ЧМ, переключаться и направлять всю свою энергетику на чемпионат страны, — рассказал Фернандес в интервью клубному каналу.

На чемпионате мира Фернандес отметился результативной передачей и голом, который позволил перевести игру со сборной Хорватии в четвертьфинале ЧМ в серию пенальти. Он вошёл в символическую сборную турнира по версии портала Whoscored.com.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров