Регион

Уведомления отключены

27 июля 2018, 12:09

Бразильского вратаря наказали за использование смартфона во время матча

В мае соцсети и мировые СМИ облетел эпизод из бразильского чемпионата, где вратарь прямо во время игры воспользовался смартфоном. Голкипер клуба "Атлетико Паранаэнсе" во время атаки своей команды, не снимая перчаток, взял гаджет, лежавший за воротами, что-то в нём проверил, а затем положил обратно.

Как сообщает издание UOL, Верховный спортивный суд Бразилии решил оштрафовать за этот поступок голкипера его клуб. Вратарь Адербар Сантос оказался разочарован таким решением. Оказывается, его поступок — это социальная акция, с помощью которой он хотел привлечь внимание к проблеме использования смартфонов за рулём.

Меня осудили за то, что я вышел на поле с телефоном, но хочу, чтобы такое же осуждение произошло за использование телефона за рулём. Это намного серьёзнее, чем пропустить гол.

Адербар Сантос

В итоге вратарь обязан пропустить следующий матч в чемпионате Бразилии. Первоначально штрафом в 50 тысяч реалов (почти 13,5 тысячи долларов) был наказан только клуб, однако после апелляции было решено отстранить вратаря на один матч.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров