Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2018, 10:35

Украинского легкоатлета дисквалифицировали на полгода за пост в "Инстаграме"

Фото: Скриншот www.youtube.com

Фото: Скриншот www.youtube.com

Как сообщает официальный сайт Федерации лёгкой атлетики Украины, бегун Антон Грабовский отстранён от всех официальных соревнований сроком на шесть месяцев. Дисквалификация началась 22 июля. Причиной его отстранения стало неэтичное поведение по отношению к спортивной компании, которая предоставляет экипировку сборной Украины.

— Следствием его поступка стали репутационные потери Федерации легкой атлетики Украины. Он поставил под угрозу контракт ФЛАУ с компанией и интересы легкоатлетов сборной, — поясняют на сайте организации.

Как оказалось, Грабовский выложил в "сторис" на своей странице в "Инстаграме" несколько фотографий, где покритиковал новую форму национальной команды, которую им выдали.

Скриншот

Скриншот

Сам спортсмен не согласен с этим решением. Об этом он рассказал в своём блоге на YouTube.

— Я не оправдываюсь и не возмущаюсь. Мне кажется, что немного накрутили. Сказали, что я написал гадость. Я никого не оскорбил. Я просто немного постебался. Если серьёзно, то я не считаю форму плохой. Есть просто определённые нюансы, — пояснил Антон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров