Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2018, 15:28

Из изгоев в герои. Шатов принёс "Зениту" победу над "Арсеналом"

Фото: © Twitter / zenit_spb

Фото: © Twitter / zenit_spb

В матче против тульского "Арсенала" санкт-петербургский "Зенит" был сильнее во всех компонентах игры. Сине-бело-голубые больше владели мячом, точнее и активнее играли в пас, агрессивнее вступали в отбор. А главное — создали в два раза больше голевых моментов. Хотя на табло преимущество "Зенита" оказалось минимальным — 1:0.

Всё решил один-единственный гол, забитый на 61-й минуте. Олег Шатов взялся исполнять штрафной удар. Защитники "Арсенала" решили, что будет подача на Артёма Дзюбу, но высокорослый форвард даже не смог побороться за мяч. А голкипер Михаил Левашёв, неоднократно спасавший свою команду по ходу игры, просто не ожидал, что мяч так неожиданно нырнёт в ворота.

"Зенит" побеждает во второй игре подряд. И снова победу команде Сергея Семака приносит игрок, который оказался не нужен Роберто Манчини. В матче с "Енисеем" победный мяч оказался на счету Артёма Дзюбы, который концовку прошлого сезона провёл в "Арсенале". Теперь результат сделал Олег Шатов, сосланный в прошлом сезоне в "Краснодар".

Питерцы побеждают со счётом 1:0. Стадион, на который пришло 47 тысяч зрителей, явно рад. Болельщики растянули на трибунах огромный баннер с текстом: "На пути к зениту славы". Команда поддержала этот посыл и начала чемпионат с двух сухих побед подряд, возглавив таблицу РПЛ.

Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

РПЛ, второй тур.

"Зенит" — "Арсенал" — 1:0.

Гол: Шатов 61' (1:0).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров