Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2018, 13:10

"Желаю клубу больших успехов". Усманов подтвердил продажу акций "Арсенала"

Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Российский бизнесмен Алишер Усманов подтвердил продажу своей доли акций футбольного клуба "Арсенал". Заявление предпринимателя передала его пресс-служба. Усманов пожелал лондонскому футбольному клубу дальнейших успехов.

Я принял решение продать мои акции футбольного клуба "Арсенал", который может быть лучшим футбольным клубом мира. Я желаю больших успехов замечательному футбольному клубу и всем, чья жизнь и карьера с ним связаны

Алишер Усманов

Ранее Лайф сообщал, что Алишер Усманов продаёт 30,04% акций "Арсенала" за 500–550 миллионов фунтов стерлингов. Выкуп будет осуществлён за счёт кредита и собственных средств владельца контрольного пакета Стэна Кронке. Эта доля прибавится к 67%, которыми до этого владел американский спортивный магнат.

В мае 2017 года Усманов хотел за 1,3 миллиарда долларов выкупить долю Кронке, но американец отказался.

В октябре 2017 года Усманов заявил, что не ведёт переговоров о продаже принадлежащих ему 30% акций "Арсенала". Незадолго до этого газета The Guardian сообщила, что Кронке предложил Усманову 525 миллионов евро за его пакет акций, чтобы стать единоличным владельцем ФК.

Усманов приобрёл порядка 15% акций клуба в 2007 году, а затем в два раза увеличил долю в 2016 году.

"Арсенал" является рекордсменом по количеству побед в старейшем футбольном турнире — Кубке Англии, клуб выигрывал трофей 13 раз. Столько же побед у "канониров" в чемпионате Англии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров