Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2018, 16:00

"Челси" оштрафовал лучшего вратаря ЧМ на 223 тысячи евро за пропуск тренировки

Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов

Бельгийский голкипер "Челси" Тибо Куртуа пропускает уже вторую тренировку команды. В клубе уверены, что таким способом вратарь хочет показать, что больше не хочет играть за "синих" и собирается перейти в "Реал". Однако соглашений о переходе игрока ещё нет, а потому он обязан появляться на тренировках. За своевольное поведение голкипера ждёт штраф в размере двух недельных зарплат — 200 тысяч фунтов стерлингов (порядка 16,5 миллиона рублей).

Контракт Куртуа с "Челси" заканчивается через год. Он может перейти в "Реал" уже в это трансферное окно за небольшую по современным меркам сумму в 48 миллионов евро. Лондонцы не хотят отпускать игрока, пока не найдут ему замену. Сейчас клуб Романа Абрамовича работает над переходом испанца Кепы из "Атлетика". "Синие" готовы заплатить за игрока 80 миллионов евро, трансфер может быть оформлен уже в четверг.

Напомним, что на чемпионате мира в России Тибо Куртуа завоевал бронзовые медали вместе со сборной Бельгии и стал лучшим голкипером турнира, получив "Золотую перчатку".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров