Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2018, 12:08

В Сети появились фотографии нападения греков на фанатов "Спартака" перед матчем

Фото: Twittr/Aleksandr Konev

Фото: Twittr/Aleksandr Konev

В преддверии матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов между ПАОКом и "Спартаком" в Салониках произошли столкновения между фанатами команд.

Как свидетельствуют записи в соцсетях, греки напали на группу российских фанатов, воспользовавшись численным преимуществом. Одному из спартаковцев проломили голову.

В связи с запретом УЕФА российским болельщикам запрещено посещение матча в Греции, тем не менее в страну прибыло около двух сотен фанатов.

Чуть позже в соцсетях появились фотографии с места драки — на них изображены раненые российские фанаты.

Правда, как утверждают некоторые комментаторы, оба изображённые на фото — фанаты красно-белых, об этом можно судить по брендам одежды. Что многих навело на мысли о фейках и вбросах.

Фото: © vk.com/club255

Фото: © vk.com/club255

Тем не менее фотография с места драки оказалась не единственной.

Фото: © vk.com/club255

Фото: © vk.com/club255

Как стало известно Лайфу, столкновения между фанатами всё же были. Но подробности поехавшие на матч поклонники "Спартака" сообщить отказались. Кроме того, они заявили, что будут пытаться до последних минут проникнуть на стадион либо по билету, либо каким-то другим способом. Если россиянам на трибуны попасть всё же не удастся, без поддержки они всё равно не останутся: в Салониках за клуб из Москвы будут болеть фанаты "Олимпиакоса", которые поддерживают со спартаковцами дружественные отношения.

Напомним, матч ПАОК — "Спартак" начнётся сегодня в Салониках в 20:00 по московскому времени. Ответная игра состоится через неделю в Москве.

"Греческий ЦСКА" против "Спартака". Красно-белые стартуют в Лиге чемпионов

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров