Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2018, 15:34

Россиянки заняли две ступени пьедестала в прыжках в воду с метрового трамплина

Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

На первом в истории чемпионате Европы по летним видам спорта начался новый этап — прыжки в воду. Это не помешало сборной России продолжать идти в серьёзном медальном темпе. В соревнованиях по прыжкам в воду с метрового трамплина сразу две россиянки смогли завоевать медали. Мария Полякова выиграла золото, Надежда Бажина взяла серебро.

В медальном зачёте сборная России продолжает опережать команду Великобритании. У наших спортсменов 26 золотых наград. Большой вклад внесли пловцы, установившие рекорд по количеству медалей: десять золотых, десять серебряных и шесть бронзовых.

Чемпионат Европы по летним видам спорта проводится в Глазго, Эдинбурге и Берлине. Это первый мультиспортивный турнир, который будет проводиться раз в четыре года. На турнире разыгрываются награды в семи видах спорта: лёгкой атлетике, водных видах, велоспорте, спортивной гимнастике, гребле, гольфе и триатлоне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров