Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2018, 08:20

В России проведут первую в истории Дзюбиаду среди детей и вручат "ДзюБашку"

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Детская футбольная лига объявила о проведении в Анапе 14–16 сентября турнира под названием "Дзюбиада. Честь имею!"

В Дзюбиаде примут участие представители более 100 команд из 56 российских регионов.

На турнире будут разыгрываться несколько оригинальных призов: "Дзюбато" — за самый красивый гол, "Дзюбашка" — за умение играть головой, "Дзюбинушка" — за самый сильный и точный удар. Ещё одна награда достанется победителю конкурса балагуров, сообщает официальный сайт ДФЛ. Абсолютный чемпион "Дзюбиады" получит титул "Дзюбаха-парень".

Призы для участников весёлых и полезных стартов учредил игрок сборной России и питерского "Зенита" Артём Дзюба.

Как рассказал президент лиги, Дзюба на данный момент — самый популярный футболист среди детей:

— Мы провели в соцсетях опрос среди ребят: будь вы тренерами, кого из игроков сборной России пригласили бы в свою команду? Часто упоминались Головин, Черышев, Кокорин, Фернандес. Но бесспорным лидером стал Артём Дзюба. Ребят не проведёшь. Они отметили Артёма не только за отличную игру на чемпионате мира, но и за смелость, волевой характер, жажду борьбы, умение постоять за себя и товарищей по команде. Они увидели в Дзюбе своего!

Кроме непосредственно футбола Горлов пообещал весёлые конкурсы, в частности, по самому интересному празднованию голов. Оценивать репризы будет "лучший друг Дзюбы" Александр Кокорин, являющийся одним из спонсоров фестиваля "Большие звёзды светят малым", в рамках которого пройдёт Дзюбиада.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров