Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2018, 14:31

Сыграет 15–20 минут. Головин готовится к дебюту за "Монако" в эту пятницу

Фото: © Официальный сайт ФК "Монако"

Футболист сборной России находится в лазарете французского клуба с начала августа.

Российский полузащитник Александр Головин наконец-то выйдет на поле в футболке новой команды. Экс-армеец стал самым дорогим летним приобретением "Монако", но пока так и не помог своей команде, потому что получил травму на одной из первых тренировок. Однако главный тренер оптимистично настроен относительно скорейшего дебюта Головина. Он может состояться уже в эту пятницу в матче против "Нима" на чемпионате Франции.

— Мы посмотрим в четверг на его состояние, посмотрим в каких кондициях он будет находиться. Он уже тренируется, но если он сыграет, то в лучшем случае проведёт на поле 15–20 минут. Ему надо тренироваться, сыграть два или три матча, чтобы найти ритм и достичь уровня, который мы ожидаем от него увидеть, — прокомментировал французской газете L'Equipe наставник "Монако" Леонардо Жардим.

"Монако" купил Головина у ЦСКА за 30 миллионов евро. Игрок подписал пятилетний контракт с зарплатой 2 миллиона евро в год. Он будет играть за французский клуб под 17-м номером. Футболист сам выбрал "Монако", хотя контракт ему также предлагал лондонский "Челси".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#MondayMotivation

Публикация от AS Monaco (@asmonaco)

В начале августа футболист сборной России получил надрыв связки голеностопа. Сроки его восстановления оценивались в четыре недели, которые уже прошли. Он уже вернулся в общую группу и проводил тренировки с мячом, но дебют пока откладывался, а в заявку на вчерашний матч Лиги чемпионов против "Атлетико" Головин не попал.

"Монако" в чемпионате Франции занимает лишь 15-е место, выиграв только один матч из стартовых пяти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров