Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2018, 17:29

Самара, гАри! "Краснодар" разгромил "Крылья" и вырвался на второе место в РПЛ

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

После заключительного матча 8-го тура чемпионата в турнирной таблице сменился главный преследователь "Зенита" — им стал "Краснодар", благодаря двум потрясающим голам Ари победивший в гостях "Крылья Советов" — 3:0.

Благодаря осечкам "Ростова" и "Спартака" — если так можно называть ничью в дерби против ЦСКА — "Краснодар" впервые имел шансы подняться на второе место и гордо носить звание главного преследователя "Зенита" в чемпионате. Хотя и начали подопечные Мурада Мусаева сезон спотыкаясь, атакующий стиль игры молодой тренер старается поддерживать, и гости в Самаре играли красиво, периодически проводя комбинации в касание с участием Классона, Куэвы и Газинского.

Жаль, что их периодичность была не столь высокой, но в целом первый тайм выглядел как типичный для чемпионата России — вяло и с попытками дальних забросов и подач с фланга. Но "Крыльям" было чем ответить, они поставили на удары и наносили их поразительно точно для РПЛ — в первые 45 минут все четыре пришлись в створ. Тем не менее и самарцы предпочитали не рисковать — после разгромного поражения от "Арсенала" Андрей Тихонов наверняка хотел бы обезопасить клуб от зоны вылета и себя — от возможных мыслей болельщиков об изменениях.

После перерыва "Краснодар" ещё жёстче вдавил соперника в штрафную, но с голевыми моментами было всё так же туго. И тогда на арену вышел экс-спартаковец, экс-локомотивец и экс-бразилец Ари. Новоиспечённый россиянин устроил настоящий бенефис, за три минуты положив сразу два гола-шедевра, от которых захватило дух даже у враждебной "Самара-арены".

Вот так менялось отношение к Ари по ходу матча у ставшего знаменитым болельщика "Краснодара" Тахира Холикбердиева. Он после критики судейства в матче со "Спартаком" пострадал от фанатов красно-белых, которые обвалили рейтинг его ресторана.

В начале второго тайма об Ари думали так:

А после голов — так:

В своё время Ари, будучи в "Спартаке", провожал Тихонова из футбола — в 2011 году Андрей вышел на матч чемпионата России против "Крыльев" (3:0), отдал голевую и ушёл после первого тайма. Ари просидел тот матч на скамейке запасных.

Теперь, кажется, бразилец хочет сказать "ариведерчи" Тихонову и на тренерском поприще. Тренер "Крыльев" судорожно попытался изменить ситуацию, выпустив нападающего Молло, не закрепившегося в своё время в "Зените", и 35-летнего Корниленко. В итоге самарцы получили ещё и не менее красиво — теперь ударом из-за штрафной в "девятку" отличился воспитанник "быков" Магомед-Шапи Сулейманов.

После 0:4 и 0:3 волжане откатываются на 13-е место в лиге. "Краснодар" заслуженно взлетает на второе.

Чемпионат России. 8-й тур

"Крылья Советов" — "Краснодар" — 0:3 (0:0)

Голы: Ари, 68, 70. Сулейманов, 82.

Турнирное положение после 8 туров:

1. "Зенит" — 22 очка

2. "Краснодар" — 16

3. "Ростов" — 15

4. "Спартак" — 15

5. ЦСКА — 13

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров