Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2018, 19:25

Справились и без форвардов. "Локо" дома дожал "Ростов" и обошёл его в таблице

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Железнодорожников не сломило ни отсутствие нападающих, ни быстрый ответный мяч ростовчан.

Во втором матче 11-го тура Российской премьер-лиги московский "Локомотив" дома принимал "Ростов". Железнодорожники выступили в качестве радушных хозяев и развесили на стадионе ковры — неофициальный символ "Ростова" в этом сезоне.

Несмотря на то что железнодорожники — действующие чемпионы страны, фаворитами встречи считались подопечные Валерия Карпина. "Ростов" шёл выше в таблице и не имел таких проблем с составом, которые испытывает "Локо". У Юрия Сёмина просто не осталось нападающих: Фёдор Смолов всё ещё травмирован, а Эдер получил красную карточку в прошлой игре.

В итоге в роли номинального форварда вышел Антон Миранчук, и именно это тренерское решение сыграло на 26-й минуте игры. Брат-близнец Алексея влетел в штрафную с правого фланга и неотразимо пробил в дальний угол — 1:0.

Однако не прошло и пары минут, как случилось следующее:

Диктор железнодорожников ещё только объявлял гол Миранчука. Этот процесс обычно заканчивается одним из зарядов "Локо". Однако на этот раз фанаты красно-зелёных даже не успели прокричать, что "самый лучший коллектив — это наш "Локомотив", потому как "Ростов" усилиями исландца Сверрира Ингасона сравнял счёт после подачи с углового — 1:1.

Уйдя на перерыв при ничейном счёте, хозяева поля были полны решимости снова выйти вперёд во втором. И это им удалось сделать на исходе часа игры. После суматохи в штрафной площади Дмитрий Баринов выдал могучий удар через себя — вратарь Илья Абаев отбил мяч прямо перед собой, и первым на добивании оказался защитник "Локо" Соломон Кверквелия — 2:1.

"Локомотив" на этот раз не повторил своих же ошибок и грамотно довёл матч до нужного результата. 2:1 — "Локо" одерживает третью подряд победу в РПЛ и обходит в таблице "Ростов", который проигрывает две последние встречи в рамках чемпионата.

РПЛ, 11-й тур.

"Локомотив" — "Ростов" — 2:1

Голы: Миранчук Ан 26' (1:0), Ингасон 27' (1:1), Кверквелия 60' (2:1).

Турнирная таблица:

Скриншот с сайта premierliga.ru

Скриншот с сайта premierliga.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров