28 октября 2018, 15:44

Такой футбол нам не нужен! "Ахмат" и "Динамо" сыграли самый скучный матч сезона

В матче 12-го тура чемпионата России грозненский и московский клубы устроили выставку достижений антифутбола: не смогли забить ни одного мяча. Более того, на двоих они нанесли за 95 минут лишь один удар в створ.

Автором "достижения" стал Вилькер Анхель из "Ахмата" на 22-й минуте, когда подправил мяч после удара через себя Мохаммади.

Если в первом тайме у хозяев временами наблюдалось преимущество, то после перерыва ближе к голу — если об этом уместно говорить в игре без ударов — были динамовцы. Шанс после выхода один на один был у Черных, практически в упор головой пытался пробить с нескольких метров Жоаозиньо, но 162-сантиметровый бразилец ожидаемо не дотянулся до мяча.

Видя такие события на поле, даже традиционно горячие местные фанаты были необычно тихи, и периодически с трибун неслось "Только Яшин, только "Динамо"!" Правда, вряд ли Лев Иванович, будь он сейчас с нами, посмотрел бы трансляцию такой игры до конца — наверняка бы переключил на Эль-Класико "Барселона" — "Реал".

0:0 — после побед в предыдущем туре ни "Ахмат", ни "Динамо" не развили успех в борьбе за еврокубки. Команда Рашида Рахимова осталась девятой в лиге, подопечные Дмитрия Хохлова — одиннадцатыми.