Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2018, 22:39

Месси и "Барса" снова бьют рекорды. Лео — по голам, клуб — по победам

Фото: © Instagram/fcbarcelona

Фото: © Instagram/fcbarcelona

Каталонский клуб оформил выход в плей-офф после победы над голландским ПСВ со счётом 2:1.

"Барселона" победила ПСВ в Лиге чемпионов со счётом 2:1 и оформила выход из группы. Причём в двадцатый раз с первого места. Это рекорд для Лиги чемпионов: ранее ни одна команда не была сильнейшей в своих квартетах столько раз. "Барса" же всего трижды занимала не первое место на групповом этапе.

Каталонцам было бы сложно победить без своего лидера Лео Месси. Аргентинец снова творил на поле настоящую магию, забив фантастический гол в ворота ПСВ.

Этот мяч стал шестым для аргентинца в трёх матчах ЛЧ этого сезона и позволил обойти Криштиану Роналду по количеству голов на групповом этапе турнира — 106 против 105.

Фанатам "Барселоны" остаётся только воспевать своего лидера, который к тому же вышел на первое место по голам в этом розыгрыше ЛЧ.

Перед последним туром "Барселона" решила уже все задачи и вполне может проверить в бою ближайший резерв. Никто из соперников всё равно не сможет отобрать у каталонцев их первое место.

Скриншот с сайта uefa.com

Скриншот с сайта uefa.com

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров