Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2019, 14:49

Туктамышева исполнила два трикселя на тренировке. Она хотела показать их на ЧМ

Фигуристка поделилась с пользователями социальных сетей надеждой, что ещё сможет продемонстрировать эти прыжки на официальных соревнованиях.

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева, оставшаяся запасной на чемпионате мира в Японии, поделилась с подписчиками видео с тренировки. На нём видно, как спортсменка чисто исполняет сложнейший прыжок, когда-либо исполняемый женщинами на официальных соревнованиях, — аксель в 3,5 оборота. Причём сделала это дважды подряд. Из слов Елизаветы понятно, что она планировала повторить то же самое на ЧМ.

quote

В течение сезона, как вы видели, мы постепенно усложняли программы. Произвольную мы хотели начать с двух тройных акселей (один в каскаде). Надеюсь, вы ещё увидите это в моём исполнении на соревнованиях в этом сезоне. P. S. Я тоже надеюсь

Елизавета Туктамышева

"Вы убили во мне наивную девочку". Туктамышева — о непопадании на чемпионат мира

Туктамышева — единственная в мире взрослая фигуристка-одиночница, помимо японки Рики Кихиры, способная исполнять тройной аксель на соревнованиях. Она сделала это и в финале Кубка России, но первое место всё равно досталось Евгении Медведевой.

Кто больше заслужил чемпионат мира — Медведева или Туктамышева?

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров