3 марта 2019, 08:43

Ковальчук помог "Лос-Анджелесу" прервать серию из 10 поражений

Два очка российского форварда помогли "королям" на родном льду взять верх над "ястребами" из Чикаго.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" дома переиграл "Чикаго Блэкхокс" — 6:3. На счету нападающего "королей" Ильи Ковальчука — заброшенная шайба и одна результативная передача в матче. На 16-й минуте российский форвард после паса Джеффа Картера увеличил преимущество "Лос-Анджелеса" до трёх шайб.

А в начале третьего периода Кови поучаствовал в пятой заброшенной шайбе "королей", ассистировав Брендану Леипсику.

На счету Ковальчука в нынешнем сезоне 14 голов и 16 результативных передач. Победив "Чикаго", "Лос-Анджелес" прервал серию из десяти поражений кряду. Команда занимает последнее место в Западной конференции, отставая от кубковой восьмёрки на 14 очков.