Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2019, 12:22

UFC London: получит ли Сафаров $50 000 за "бой вечера"?

Промоутерская компания UFC возвращается на европейский континент. Уже в эту субботу, 16 марта, жители и гости Лондона смогут воочию увидеть выступления одних из сильнейших бойцов планеты, включая поединок местной звезды Даррена Тилла и топового американца Хорхе Масвидаля. Также на легендарной "О2 Арене" постарается показать себя во всей красе и российский полутяжеловес Сапарбек Сафаров.

26-летний уроженец Ливерпуля Даррен Тилл (17-1-1) достиг статуса звезды организации UFC 21 октября 2017 года. В тот счастливый вечер британец по прозвищу Горилла буквально стёр в порошок самого Дональда Серроне (технический нокаут в первом раунде). Победа над Ковбоем позволила Тиллу впервые в карьере возглавить ивент UFC, в рамках которого Даррен встретился с экс-претендентом на титул чемпиона Стивеном Томпсоном. Поединок двух ярких ударников не превратился в салют на заводе пиротехники, и в унылом противостоянии победил англичанин. Этого было достаточно, чтобы выдать Горилле аванс и позволить выйти на поединок с чемпионом. Но Тилл, к сожалению, не был готов к войне с Тайроном Вудли и проиграл досрочно. Поражение стало первым в карьере Даррена.

Даррен Тилл. Фото: © fightnews.info

Даррен Тилл. Фото: © fightnews.info

Хорхе Масвидаль (32-13-0) — опытнейший американский боец, хорошо знакомый российским поклонникам смешанных единоборств по встрече с Рустамом Хабиловым. Случилось это уже в далёком 2013 году на одной из военных баз в Кентукки. Несмотря на поддержку американских солдат, Хорхе не смог ничего противопоставить атакующей мощи дагестанского Тигра, он был признан побеждённым единогласным решением судей. В одном из эпизодов Хабилов был очень близок к победе ярким нокаутом, точно попав по противнику хлёсткой "вертушкой"… После боя с россиянином Масвидаль провёл целых 12 поединков преимущественно с топовыми бойцами промоушена, включая Эла Яквинту, Бенсона Хендерсона, Лоренца Ларкина, Дональда Серроне. Два последних выступления 34-летнего бойца из Майами сложились неудачно: Хорхе проиграл (решениями судей) Дэмиану Майе и Стивену Томпсону.

И Тиллу, и Масвидалю жизненно необходимо выиграть в эту субботу в Лондоне. Поражение для каждого из них станет сильнейшим ударом по репутации, статусу, а также, главное, по титульным перспективам. На первый взгляд может показаться, что мотивации больше у молодого и голодного до побед британца. Однако возрастной американец всё ещё не сказал последнего слова в "восьмиугольнике" и наверняка грезит титульным сражением.

Леон Эдвардс. Фото: © UFC

Леон Эдвардс. Фото: © UFC

В соглавном событии вечера идущий на винстрике из шести поединков Леон Эдвардс из Англии померится силами с угрюмым исландцем Гуннаром Нельсоном.

Леон Эдвардс (16-3-0) из десяти поединков под сводами UFC проиграл только в двух, включая сражение с действующим чемпионом Камару Усманом. Среди поверженных Леоном такие соперники, как Альберт Туменов и Дональд Серроне.

В активе Гуннара Нельсона (17-3-1), как и у его будущего противника, — победа над российским бойцом Альбертом Туменовым. Однако Гунни также побеждал и другого россиянина — Омари Ахмедова. В последнем выступлении друг Конора Макгрегора выиграл болевым приёмом у Алекса Оливейры.

Волкан Оздемир. Фото: © twitter.com

Волкан Оздемир. Фото: © twitter.com

Из других противостояний турнира UFC Fight Night 147 отметим возвращение в клетку перспективного полутяжа Волкана Оздемира (15-3-0). Швейцарский боец с турецкими корнями стал сенсацией 2017 года, проведя в тот период три победных поединка в UFC с элитными соперниками — Овинсом Сент-Прю, Мишей Циркуновым и Джими Манувой.

Феноменальный результат позволил Волкану в 2018 году выйти на титульный поединок с чемпионом — Даниэлем Кормье, но на этот раз всё обошлось без сенсаций: Оздемир был деклассирован DC во втором раунде. Неудачной оказалась для швейцарца и следующая вылазка в "восьмиугольник": Энтони Смит разделался с экс-возмутителем спокойствия за четыре с небольшим минуты…

На этот раз противником Волкана станет 29-летний непобеждённый американец Доминик Райс (10-0-0). В UFC Разрушитель провёл четыре поединка, одержав в стартовых трёх досрочные победы в первом раунде. В последнем бою, с опытным Овинсом Сент-Прю, Доминик провёл в клетке все три раунда и одержал победу единогласным решением судей.

Сапарбек Сафаров. Фото: © UFC

Сапарбек Сафаров. Фото: © UFC

После более чем годичного перерыва в октагон вернётся яркий нокаутёр из Махачкалы Сапарбек Сафаров (8-2-0). Дагестанец провёл в промоушене два поединка, но, к сожалению, в обоих уступил досрочно. Сафаров обладает прекрасной школой бокса и неуступчивым характером, главное его слабое место — силовая выносливость.

Сапарбеку крайне важно не проиграть, ведь поражение со стопроцентной вероятностью будет стоить россиянину места под солнцем в промоушене. Соперником Сафарова на этот раз станет дебютант UFC — Николае Негумереану. Румын имеет статус непобеждённого бойца, но другой немаловажный его статус — Николае бескомпромиссный, яркий финишёр.

Сложно предсказать, какой именно поединок по итогам всего лондонского ивента станет "боем вечера". Однако, учитывая стиль, именно Сафаров и Негумереану — главные претенденты на получение бонуса в размере $50 000.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров