23 мая 2019, 16:45

Сборная России по хоккею победила американцев на ЧМ

Фото © РИА "Новости" / Григорий Сысоев

Подопечные Ильи Воробьёва с перевесом в одну шайбу победили сборную США и вышли в полуфинал чемпионата мира.

На чемпионате мира в Словакии сборная России в четвертьфинальном матче со счётом 4:3 победила американцев и вышла в полуфинал турнира.

Спустя минуту после начала матча сборная России открыла счёт: Никита Гусев хорошо сыграл на добивании после броска Михаила Сергачёва — 1:0.

Россияне после заброшенной шайбы продолжили атаковать. На шестнадцатой минуте уже сам Михаил Сергачёв точным броском сделал преимущество россиян более комфортным — 2:0.

Американцам удалось сократить счёт в начале второго периода. Брэди Скжей с передачи Патрика Кейна с рикошетом от клюшки пробил Василевского — 2:1.

На второй минуте третьего периода россияне восстановили преимущество в две шайбы: Кирилл Капризов реализовал выход два в одного — 3:1.

Американцы усилиями Ноа Ханифина спустя две минуты вновь вернулись в игру — 3:2.

Не прошло и двух минут, как россияне забросили четвёртую шайбу: Михаил Григоренко реализовал свой момент — 4:2.

Сборная США сражалась до последнего и за три минуты до конца основного времени матча сократила счёт до минимума — 4:3.

Россияне сумели выстоять и одержать непростую победу. В полуфинале наша команда встретится с финнами.