Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2019, 08:32

15-летняя российская фигуристка разгромила всех на первом взрослом Гран-при

Анна Щербакова стала первой фигуристкой, которой удалось чисто исполнить два четверных лутца на международном старте.

Первый этап Гран-при текущего сезона триумфально завершился для 15-летней Анны Щербаковой, которая проводит дебютный сезон на взрослом уровне. В короткой программе она стала лишь четвёртой, потому что допустила редчайшую (и, по собственному признанию, глупую) ошибку —падение на дорожке шагов.

Однако в произвольной Щербакова провела настоящий мастер-класс для более опытных соперниц. Подопечная Этери Тутберидзе впервые в истории женских международных соревнований чисто исполнила два четверных лутца: один в каскаде с тройным тулупом, второй — сольно.

Кроме того, Щербакова удивила американскую публику ещё и фишкой своей программы со сменой платья прямо во время проката.

— После каскада с четверным лутцем было небольшое облегчение, но, конечно, я должна была бороться за каждый элемент до конца. И только когда я встала в финальную позу, тогда ощутила радость. Смена платья — это идея моего тренера. Я рада, что всем нравится. Мне самой нравится, что, когда я меняю платье, зрители кричат: "Вау!" — прокомментировала фигуристка свой прокат на этапе Гран-при в США.

В произвольной программе 15-летняя фигуристка оторвалась от соперниц на 20 с лишним баллов, что позволило ей ворваться на первую строчку и в итоговом протоколе. На втором месте осталась американка Бреди Теннел. Третьей стала ещё одна российская фигуристка — Елизавета Туктамышева.

Гран-при по фигурному катанию

1-й этап

Skate America

Лас-Вегас, США

Женщины

Итоговое положение

  1. Анна Щербакова (Россия) — 227,76
  2. Брэди Теннелл (США) — 216,14
  3. Елизавета Туктамышева (Россия) — 205,97
  4. Каори Сакамото (Япония) — 202,47
  5. Лим Ын Су (Южная Корея) — 184,50
  6. Вакаба Хигучи (Япония) — 181,32
  7. Эмбер Гленн (США) — 169,63
  8. Карен Чен (США) — 165,67
  9. И Кристи Лен (Гонконг) — 163,68
  10. Вероника Малле (Канада) — 161,75
  11. Станислава Константинова (Россия) — 143,39
  12. Мако Ямашита (Япония) — 142,40
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров