9 ноября 2019, 14:39

Сборная России одержала первую победу под руководством Кудашова

Фото © Twitter / Хоккей России

Во втором матче финского этапа Еврохоккейтура россияне по буллитам обыграли шведов.

Сборная России по хоккею во втором матче на Кубок Карьяла переиграла команду Швеции — 5:4 Б.

Россияне открыли счёт в середине первого периода: Антон Слепышев классным броском из левого круга вбрасывания пробил голкипера шведов Магнуса Хелльберга — 1:0.

Упрочить преимущество подопечным Алексея Кудашова удалось спустя четыре минуты: нападающий Дамир Жафяров здорово поборолся перед воротами шведской сборной, забросив первую шайбу за сборную России — 2:0.

На экваторе второго периода шведы получили право на исполнение буллита, который красиво исполнил Карл Клингберг — 2:1.

Ещё до второго перерыва россияне вернули себе преимущество в две шайбы, стараниями Кирилла Семёнова реализовав большинство — 3:1.

В середине заключительной двадцатиминутки команды обменялись заброшенными шайбами, в обоих случаях разыграв лишнего игрока. На гол Микаэля Викстранда сборная России ответила точным попаданием Никиты Сошникова — 4:2.

Спустя две минуты шведам вновь удалось подобраться к россиянам на расстояние в одну шайбу: Фредрик Хандемарк в ближнем бою переиграл российского голкипера Игоря Бобкова — 4:3. А за две минуты до финальной сирены подопечные Юхана Гарпенлёва впервые в матче счёт сравняли, переведя игру в овертайм — 4:4.

Овертайм удачи командам не принёс, а в послематчевых буллитах точнее оказались россияне. Победный бросок на счету Никиты Сошникова.

5:4 — сборная России одерживает первую победу под руководством Алексея Кудашова. Заключительный матч на турнире наша команда проведёт завтра, 10 ноября. Соперником россиян будет сборная Чехии. Начало встречи в 14:30 (мск).