4 декабря 2019, 19:56

СКА в Петербурге взял верх над "Ак Барсом"

Фото © Twitter / Хоккейный клуб СКА

Гол и реализованный послематчевый бросок Андрея Кузьменко помогли петербургским армейцам одолеть лидера Восточной конференции.

Санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ дома в серии послематчевых бросков победил казанский "Ак Барс" — 2:1.

В первые два периода хоккеисты болельщиков голами не порадовали. Счёт был открыт в середине третьего отрезка игры, и сделал это армейский нападающий Андрей Кузьменко: форвард петербуржцев сначала накрутил у борта защитника казанского клуба Камиля Фазылзянова, а после, стоя за воротами "Ак Барса", обманул вратаря Адама Рейдеборна — 1:0.

По такой игре у Казани оставалось не так много времени, чтобы отыграться, однако его хватило подопечным Дмитрия Квартального. За минуту до финальной сирены форвард "барсов" Патрис Кормье реализовал большинство, переиграв в ближнем бою вратаря армейцев Александра Самонова — 1:1.

В дополнительной пятиминутке закончить встречу командам не удалось. А в буллитной серии победу праздновали хоккеисты СКА. Решающий бросок на счету Евгения Кетова.

2:1 — СКА побеждает лидера Восточной конференции и сохраняет за собой первую строчку на Западе.